Проекты домов из клееного бруса

Проектирование
Проекты домов из клееного бруса

Прежде чем идти к проектировщикам, архитекторам, строителям нужно составить точные и понятные планы желаемого, на основе которых будут проходить все последующие работы. Правильный выбор проекта дома — важнейшее условие успешного строительства.


   Дома из клееного бруса  Дома из клееного бруса

 

Наша компания выполняет проектирование домов из клееного бруса любой сложности. Мы готовы предложить как разработку проекта по индивидуальным требованиям заказчика, так и готовые типовые проекты.

Стоимость строительства домов из клееного бруса «под ключ» — от 1 402 779 руб.


Как правильно выбрать проект дома

Проект может быть индивидуальным, и тогда дом будет построен в единственном, эксклюзивном варианте. Типовой проект обойдется гораздо дешевле, при желании в него можно внести определенные изменения.
При выборе рекомендуется обращать внимание на важнейшие аспекты проекта:

  • внешний вид дома: его стиль, высота, количество этажей, отделка фасада, как должна выглядеть входная группа, т.д.;
  • строительные материалы и особенно стеновые: дерево, кирпич, бетон, керамические и комбинированные блоки, др. Особенного внимания достойны проекты домов из клееного бруса, позволяющие строить надежные строения, имеющие даже в типовом исполнении уникально привлекательный вид;
  • общая площадь и внутренняя планировка. Стоит определиться с тем, будут ли котельная, гараж и банный комплекс отделены от дома, нужны ли подвал, теплая мансарда, сколько спален понадобится и пр.;
  • размещение на участке постройки, учитывая стороны света. Следует учитывать также нормы застройки частного жилья, предполагаемое использование незанятого строениями участка: будет ли там сад, пруд, баня, гараж, газон и т.д. Геодезические и геологические особенности участка могут или ограничивать фантазию застройщика или поощрять ее.
Проекты домов из клееного бруса   Проекты домов из клееного бруса

Почему проект из бруса лучше?

Брус — уникальный строительный материал, позволяющий строить красивые, надежные, уместные в любой климатической зоне дома. Хорошо продуманный проект дома из клееного бруса — возможность без лишних хлопот построить жилое сооружение, отвечающее всем требованиям и нормам. Наличие проекта позволит сэкономить значительные денежные средства, в разы ускорит строительство дома. Наличие документации дает гарантию качественно выполняемого на всех этапах строительства, и следственно, возможности эксплуатировать дом длительное время.

Проекты отражают не только конечный вид будущего дома, но и предусматривают все этапы его возведения. Заказчик может ознакомиться со списком производимых работ и материалов, точной предварительной сметой — все это позволит составить точное представление о предстоящих затратах. В проектах учитываются все особенности бруса, что позволяет возводить дома с уникальными нюансами, среди которых:

    • кратчайшие сроки строительства. Меньше всего времени занимает строительство сооружений из клееного бруса;
    • отсутствие надобности в дополнительной отделке. Поверхность бруса уже обработана с сохранением текстуры натурального дерева;
    • возможность проживания в таком доме почти сразу после его возведения, требуется только провести внутренние коммуникации;
    • дому из бруса присущи все достоинства натурального дерева: низкая теплопроводность, способность «дышать» и другие.

Проекты, разработанные специалистами, учитывают не только строительные нормы и требования. В проектах строений из бруса учтены особенности этого уникального материала, из которого возводятся уютные и комфортные жилища.

Рассказать друзьям:
Ежемесячная рассылка:

Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропустить интересные статьи