Проекты домов под ключ

Проектирование
Проекты домов под ключ

Большой выбор проектов для строительства.

Проектирование в строительстве является неотъемлемой частью самого строительства. Дом построенный без проекта — является грубейшим нарушением законодательства. В связи с этим, рынок предлагает огромное количество уже готовых проектов для индивидуального строительства.


   proekti-dachnih-domov-4  proekti-dachnih-domov-3

 

Наша компания выполняет проектирование домов под ключ любой сложности. Мы готовы предложить как разработку проекта по индивидуальным требованиям заказчика, так и готовые типовые проекты.


Широкое применение сейчас получила такая услуга, как просмотр готовых проектов в 3D формате, что значительно облегчает работу как менеджеров, так и самих клиентов при просмотре интересующих образцов, делающее доступным понимания тонкостей строительства и нюансов даже людям не имеющим строительного образования и опыта.

Конечно, хотелось бы отметить, что обращаться необходимо только в проверенные, зарекомендовавшие себя с положительной стороны и имеющие большой опыт и вес, фирмы, желательно уточнить, какие именно объекты они могли бы указать в качестве примера своих работ. При этом, необходимо получить информацию о сроках установленных фирмой при строительстве домов под ключ, качестве строительных материалов, качестве проводимых работ, гарантийных обязательствах и ответственности в случае нарушения договорных обязательств. Все заинтересовавшие Вас проекты должны соответствовать всем строительным и санитарным нормам (СниПам) и заверены соответствующим сертификатом. Соблюдение этих критериев значительно уменьшит круг выбора нужного проекта.

Проекты домов под ключ    Проекты домов под ключ

Как правильно выбрать проект дома.

В первую очередь, необходимо учесть геологическую особенность местности на которой планируется возведение дома. Исходя из этого, рассчитывается фундамент, который может нуждаться в перерасчете и усилении. В готовый проект можно внести небольшие архитектурные изменения и привязать его к системам имеющихся коммуникаций.
В зависимости от назначения объекта (дачный дом, коттедж и т. д.) могут изменятся следующие параметры проекта:

  • Материал для строительства
  • Площадь и этажность здания
  • Учитываются стороны света и преобладающие ветровые нагрузки
  • Производится расчет вентияционной системы, газового и электрооборудования, систем канализации и водоснабжения.

При строительстве домов под ключ немаловажной статьей стоимости проекта является внутренняя отделка. Как правило, каждый вариант проекта предусматривает 2-3 конфигурации — от эконом до премиум класса на выбор заказчика, которые так же надо рассматривать и вникать в особенности. Такие же требования предъявляются и входящим в проект (если такие имеются) дополнительным помещениям — гараж, баня и т.п.

Работа по выбору проекта строительства дома под ключ очень серьезная и в ней нет места мелочам, она может занять несколько дней, а при внесении изменений или дополнений и несколько месяцев, но это все равно лучше чем взять на себя обязанности архитектора, прораба.., погрязнуть в долгом строительстве. От правильности выбора зависит Ваше дальнейшее комфортное пребывание в построенном доме при минимальных затратах, но с высоким качеством.

Рассказать друзьям:
Ежемесячная рассылка:

Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропустить интересные статьи