Проекты домов из профилированного бруса

Проектирование
Проекты домов из профилированного бруса

В данной статье попытаемся ответить на ряд вопросов:

  • Как правильно выбрать проект будущего дома.
  • Насколько важен проект дома из профильного бруса.

Для начала вам нужно ответить для себя на несколько вопросов — Преследуя какую цель, вы хотите построить дом? Нужен он вам только в какой то определенный период или круглый год?
Рассмотрим вариант, при котором дом вами будет использоваться круглый год.


   Проекты домов из профилированного бруса  Проекты домов из профилированного бруса

 

Наша компания выполняет проектирование домов из профилированного бруса любой сложности. Мы готовы предложить как разработку проекта по индивидуальным требованиям заказчика, так и готовые типовые проекты.

Стоимость строительства домов из бруса «под ключ» — от 997 000 руб.


Выбирая проект дома нужно учитывать количество людей, которые будут в нем проживать. Если в доме будут жить пожилые люди, вряд ли им будет удобно подниматься в спальню, расположенную, например, на втором этаже. Если в вашей семье есть маленький ребенок, то он нуждается в постоянном присмотре, а значит, его спальня должна находиться в непосредственной близости от вашей. Если есть подростки, то и тут необходимо учитывать их образ жизни, едва ли им будет комфортно, если их комната будет находиться рядом с вашей спальней или местом где очень часто будут присутствовать другие члены семьи. Очень часто кому то из членов семьи необходимо наличие собственного кабинета или личной библиотеки. Так же стоит учитывать распорядок жизни каждого из тех кто будет в вашем будущем доме жить.

Проекты домов из профилированного бруса    Проекты домов из профилированного бруса

Из всего вышесказанного стоит сделать простой вывод – подбирать проект дома из профилированного бруса нужно только обсудив все, даже самые незначительные, моменты всей семьей, чтобы в результате каждый был счастлив.
В дальнейшем, основной вопрос который нужно себе задать – это вопрос планировки дома и площади тех или иных помещений, равно как и общей площади дома.

Попробуем отметить рад важных особенностей по каждой из разновидностей возможных помещений вашего дома.

    1. Холл, коридор, тамбур.
      Холл должен быть достаточно удобным, то есть таким, чтобы человек находясь в нем не испытывал неудобств снимая верхнюю одежду. Как правило речь идет о площади от 2,5 кв.м. до 5 кв.м.

 

  • Лестница.
    Как ни странно, мы заговорили именно об этой конструкции раньше чем о всех остальных помещениях. При строительстве более чем в один этаж, лестница в любом случае будет размещаться, а значит крайне важно определить где она будет находиться.

 

 

  • Кухня.
    Пожалуй одно из самых важных, если не самое важное помещение в доме. При планировке кухни особенно важно учитывать размещение систем хранения продуктов, так как если дом находится за городом, то не всегда есть возможность в любой момент пополнить продуктовые запасы. Совсем неплохо, если вплотную к кухне будет располагаться кладовая. Она позволит иметь дополнительное место для продуктов не нуждающихся в собственном месте в холодильнике.
    Общее правило таково – чем большее количество людей будет проживать в доме, тем большую площадь должна иметь кухня.

 

 

  • Гостиная.
    Тоже одно из основополагающих помещений в дома. Это место где многие члены семьи будут собираться вечерами, отдыхать и смотреть телевизор, обсуждать текущие новости.
    При планировке гостиной важно учитывать стиль в котором вы ее видите, она своего рода будет олицетворять ваши жизненные взгляды, то каким вы видите этот мир. Нужно учитывать и количество мебели, которое вы планируете в гостиной разместить, быть может поставить там бильярдный стол, пианино или несколько удобных кресел.

 

 

  • Спальня.
    Спальня безусловно является «личным» помещением, а значит по возможности ее необходимо расположить в некотором удалении от тех помещений, что могут помешать вам наслаждаться снов в ней.

 

 

  • Санузел и ванна.
    Здесь стоит задуматься, какое количество санузлов и ванных комнат будет вам необходимо. Возможно вы захотите иметь ванную и отдельный санузел на каждом этаже, если речь идет о доме с несколькими этажами.
    В остальном для данных помещений рекомендации те же, что и для спальни – необходимо некоторая удаленность от комнат, где будут достаточно часто располагаться другие члены семьи.

 

Вот и все основные рекомендации, которые нужно учитывать планируя будущий дом.
Надеюсь данная статья окажется полезной и позволит вам распланировать свой будущий дом «мечты».

Рассказать друзьям:
Ежемесячная рассылка:

Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропустить интересные статьи