Проекты бани под ключ

Проектирование
Проекты бани под ключ

Баня считается весовым сооружением на Руси. Она снимает стресс, прогоняет болезни и омолаживает организм. Поэтому возведение бани довольно популярное явление и становится обязательным элементом загородного участка. Сегодня проекты в Самаре строительства бани обещают качество и неуязвимость постройки.


   Строительство бани  stroitelstvo-bani-3

 

Наша компания выполняет проектирование бань любой сложности. Мы готовы предложить как разработку проекта по индивидуальным требованиям заказчика, так и готовые типовые проекты.


Как правильно выбрать проект?

Выбор проекта бани предполагает предварительного решения следующих вопросов:

  1. Из чего строим?
    • дерево;
    • кирпич;
    • пеноблоки;
    • газосиликат;
    • прочие материалы.
  2. Для скольких человек рассчитана баня?
  3. Что должно находиться в бане?
  4. Предполагаются ли пристройки к бане?
  5. Для каких сезонов года предназначена баня?
Проекты бани под ключ    Проекты бани под ключ

Древесина гарантирует самую простую сборку бани, а также обеспечит наивысшую экологическую чистоту зданию. Поэтому дерево является лучшим выбором среди всего спектра используемых материалов для строительства бань. Более бюджетным вариантом является брус. Он становится гарантом более тёплых, с отменными качествами и недорогих построек. Останавливая выбор на проекте бань под ключ из профилированного бруса, здание будет готово в кратчайшие сроки. Этот брус имеет бесподобный внешний вид, поэтому возведения не требуют дополнительно отделки снаружи. Выбирая строительство бань под ключ проекты из клееного бруса – это гарантия долговечности, так как усадка таких конструкций маловероятна.

Также нельзя забывать о фундаменте. Должна присутствовать дренажная система, а также гидроизоляция основания бани.

Если парная предназначается для одновременного нахождения нескольких человек, то это обязательно следует учесть при расчёте размеров здания (не меньше 10м2). Для большой семьи идеально подходит проект бани 6х8. Потолок должен быть низким, так он максимально удерживает тепло в помещении. Стандартный проект включает парильную-моечную, а также тамбур-предбанник. В проекте бань 3х5 моечная совмещена с парильной. Лучше когда они разделены. Для стройки парной следует выбирать дерево не выделяющее смолу (к примеру, осина). Для создания термос-эффекта на внутренних стенах бани размещают фольгу, а сверху оббивают вагонкой. Наличие фольги обеспечивает сохранение тепла в бане.

Печь в бане – каменка. Её можно обложить кирпичом. Но в таких случаях нужно будет дополнительно воспользоваться услугами печника. Лучше поставить простую металлическую печь. Одна из её стенок должна выходить в предбанник. Там же следует поставить лавку, столик и установить вешалку. Проводку надо подбирать влагоустойчивую и огнестойкую, такие же и светильники.

Баню можно разнообразить пристройками, к примеру, бассейном или детской площадкой. Если эксплуатация бани намечается на летний период, то можно выбрать проект без объёмного предбанника и тамбура. В обратном случае, следует остановить выбор на проекте с наличием предбанника и тамбура-воздухообменника. При этом парная должна быть вместительной, чтобы можно было поместить более мощную печь, а также не помешает наличие комнаты для отдыха.

Следует заказать проект строительства бани под ключ, немного потерпеть и как она будет готова, насладиться отдыхом в ней.

Какие проекты самые популярные в Самаре

Выделяют множество разновидностей бань. Виды баней определяются по следующим критериям:
1. Тип использования.
2. Размер.
3. Функциональность.

Предварительным спросом пользуются проекты 3х4, а также 3х5. Но чаще всего заказывают просторные бани, к примеру, бани из бревен 6х8 или из профилированного бруса 6х6. В Самаре распространены вместительные бани с наличием гостиной и комнаты отдыха, часто заказывают проекты с кухней. Очень популярные бани с мансардой (двухэтажные), но строительство таких бань имеет высокие цены на проекты. Возведение таких сооружений нельзя отнести к числу общедоступных. А соорудить веранду гораздо дешевле и смотрятся такие бани шикарно, поэтому их также много в городе и области.

Что касается дизайна, то полёт фантазии неограничен. Иногда встречаются бани с большими круглыми отверстиями вместо дверного проёма, смотрятся они необычно и эффектно.

Рассказать друзьям:
Ежемесячная рассылка:

Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропустить интересные статьи