Бани из бруса в Самаре

Строительство бань
Бани из бруса в Самаре

Лучшим дополнением к даче или к загородному коттеджу станет деревянная баня из профилированного бруса — надежная, прочная, теплая, износостойкая. Благодаря современным технологиям и недорогой цене, купить брусовую баню можно недорого и построить буквально за считанные дни. Профилированные брусья обладают продольным профилем абсолютной геометрии, что обеспечивает максимально надежное сцепление материалов и долговечность постройки. Благодаря тому, что брусовые объекты возводятся недорого и быстро, они востребованы современными горожанами. И если раньше деревянная баня из бруса была прерогативой обеспеченных слоев, то сегодня реализовать такой проект может человек с любым доходом.


   Строительство бани  stroitelstvo-bani-3

 

Наша компания выполняет строительство бань любой сложности. Мы готовы предложить строительство бани как по индивидуальному проекту заказчика, так и по готовому типовому проекту.


Баня из бруса — это классика

В течение нескольких столетий традиционная русская баня остается самым любимым и эффективным способом укрепления здоровья. И самые лучшие бани — несомненно из натуральной древесины. Поэтому очень важно при выборе проекта строительства подойти разумно к строительному материалу. Брус — основа качественного, недорого и экологичного строительства.

Бани из бруса в Самаре      Бани из бруса в Самаре

Преимущества бань из бруса

  1. Эстетичный внешний вид. Брус — это материал правильной формы, поэтому после сборки стены бани выглядят красиво и натурально без дополнительной обработки.
  2. Разнообразный дизайн. Существует огромное количество проектов брусовых бань разных размеров, с террасами, крыльцом, верандой и прочими архитектурными элементами. Брус позволяет построить баню по собственному индивидуальному проекту, воплотить в жизнь оригинальную дизайнерскую задумку.
  3. Высокая скорость постройки. Баню из бруса можно построить в течение полутора-трех недель, а затем сразу же, не дожидаясь усадки, приступить к внутренней отделке. Снаружи она сохраняет эстетичный красивый вид, поэтому в отделке не нуждается.
  4. Экологичность. Брус изготавливается из экологически чистой древесины, а все средства, которые применяются при его обработке нетоксичны. Мало того, хвойная древесина долгое время при эксплуатации выделяет в воздух полезные фитонциды.
  5. Прекрасные показатели гидро- и теплозащиты. Строительства бань происходит по такой технологии, что все конструктивные элементы без зазоров прилегают друг к другу из-за особой формы профилей. Поэтому стены бани надежно защищены от различных атмосферных явлений снаружи и бережно хранят тепло изнутри.

Какой брус лучше для бани

Бани из профилированного бруса особо любимы. Заказав строительство бань из бруса в Самаре, клиент получает:

  • баню с высокой степенью теплоизоляции, благодаря плотному соединению венцов друг к другу;
  • объект с низким уровнем усадки, потому что сухие пиломатериалы обеспечивают минимум искажений во время окончательного высыхания сруба;
  • баню из натурального и чистого материала.

При строительстве бани, большое значение имеет свойство древесины удерживать тепло: особый профиль бруса не допускает попадания воды между венцами сруба и надежно удерживает тепло. Но кроме разумной функциональности, особое значение имеет и экономичность постройки. Баня из профилированного бруса весит сравнительно немного, поэтому для неё достаточно легкого недорого фундамента: свайного или ленточного мелкозаглубленного. Строительство из профилированного бруса протекает очень быстро: материалу не требуется подгонка, он привозится уже одинаковый по размеру и по сечению и сразу укладывается на место.

Сколько прослужит баня из бруса

К особым преимуществам бани из бруса относится и долговечность и надежность постройки. Решив заказать баню из бруса в Самаре, в итоге вы получаете крепкое и надежное строение, которое несколько десятилетий будет сохранять неизменными свои прочностные характеристики.

Долговечность бани напрямую зависит от качества стройматериала. Брус, изготовленный в соответствии со всеми действующими стандартами и нормами не подвержен воздействию плесени, грибка, он не растрескивается и не боится влажности, спокойно переносит перепады температур. Благодаря обработке древесины специальными пропитками брусу придается максимальная огнестойкость.

Еще одна особенность брусового строительства – особая система соединений шип-паз. Материалы плотно прилегают один к одному, исключая образование щелей, через которые могут проникнуть влага, сырость и плесень.

Рассказать друзьям:
Ежемесячная рассылка:

Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропустить интересные статьи